Официальный сайт Конфедерации союзов кинематографистов
Friday, 29 March 2024
Мероприятия:
Форум
Премия
КиноШкола
Menu created by Gugo`s art boxroom and Mikhael Grefon
Партнеры:
partner_mfgs

Saturday, 18 February 2023 00:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ НАЦИОНАЛЬНЫХ КИНЕМАТОГРАФИЙ «ЗОЛОТАЯ АРКА» ИМЕНИ РУСТАМА ИБРАГИМБЕКОВА

Конфедерация союзов кинематографистов сообщает о проведении Международного Форума национальных кинематографий «Золотая арка» имени Рустама Ибрагимбекова, который пройдет в Москве в сентябре 2023 г. и объявляет конкурс для участия в Форуме.

 

Отбор национальных фильмов  проводится  с 20 февраля по 20 мая 2023 г.

Для участия в конкурсе представляются фильмы, которые оцениваются по следующим номинациям:

«Лучший игровой фильм»;
«Лучший неигровой фильм»;
«Лучший дебют»;
«Лучший  анимационный фильм»;
«Лучший короткометражный фильм».

Выдвигать фильм для участия в Форуме национальных кинематографий  имеют право союзы кинематографистов стран-участниц Конфедерации союзов кинематографистов. Фильмы могут быть представлены на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Выдвижение  фильма его правообладателями означает полное согласие с регламентом и с тем, что эти работы будут доступны для просмотра всеми членами отборочной комиссии и  жюри по ссылкам или видео. (Регламент публикуется на сайте)

В рамках проекта, будет сформировано образовательное пространство:
Семинар (онлайн-формат)  позволит начинающим специалистам-режиссерам, драматургам, критикам, продюсерам, актерам, и журналистам, проходящих обучение в России, познакомиться с выдающимися работами кинематографистов из разных стран.
Мастер-классы (онлайн-формат) с заслуженными деятелями культуры. Их особенностью станет то, что такие онлайн-мастер-классы будут открыты не только для участников  Форума, но и для других молодых специалистов из области киноиндустрии – российских и зарубежных.

В рамках проекта проводятся Круглый стол онлайн формат, который станет экспертной площадкой для обсуждения актуальной ситуации в области культуры и искусства. В рамках которого проведется дискуссия по лучшим практикам сферы кинематографии.
В рамках Форума  проводится некоммерческий показ фильмов, которые не были в российском прокате и московский зритель сможет увидеть фильмы только на этих показах.

Форум проводится при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и
Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

 
   
Закрыть