Официальный сайт Конфедерации союзов кинематографистов
Sunday, 25 July 2021
Мероприятия:
Премия
Форум
КиноШкола
Menu created by Gugo`s art boxroom and Mikhael Grefon
Партнеры:
partner_mfgs

banner_other

ЛОНГ-ЛИСТ

ЛОНГ-ЛИСТ КИНОПРЕМИИ «ВОСТОК-ЗАПАД. ЗОЛОТАЯ АРКА» 2020/2021

В список для голосования жюри отборочная комиссия включила 64 фильма:

 

ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ

1. «Неудачный секс или сумасшедшее порно», режиссер Раду Жуде (Румыния,

Люксембург, Хорватия, Чехия)

2. «Куда ты идешь, Аида?», режиссер Ясмила Жбанич (Босния и Герцеговина,

Австрия, Румыния, Нидерланды, Германия, Польша, Франция, Норвегия, Турция)

3. «Естественный свет», режиссер Денес Надь (Венгрия, Латвия, Франция, Германия)

4. «Лес — я вижу тебя повсюду», режиссер Бенедек Флигауф  (Венгрия)

5. «Что мы видим, когда смотрим на небо», режиссер Александр Коберидзе (Грузия,

Германия)

6. «Желтая кошка», режиссер Адильхан Ержанов (Казахстан, Франция)

7.  «Две тысячи песен Фариды», режиссер Ёлкин Туйчиев (Узбекистан)

8. «Снега больше не будет», режиссеры Малгожата Шумовска, Мишель Энглерт

(Польша, Германия)

9. «Кала-Азар», режиссер Янис Рафа (Греция/Нидерланды)

10. «Кровопийцы», режиссер Юлиан Радльмайер (Германия)

11. «Синий цветок», режиссер Зринко Огреста (Хорватия, Сербия)

12. «Ночь в Хайфе», режиссер Амос Гитай (Израиль, Франция)

13. «От смерти до смерти», режиссер Хилал Байдаров (Азербайджан)

14. «Внутренний остров», режиссер Ру Гасанов (Азербайджан, Франция)

15. «Если подует ветер», режиссер Нора Мартиросян (Франция, Армения, Бельгия)

16. «Страх», режиссер Ивайло Христов (Болгария)

17. «Февраль», режиссер Камен Калев (Болгария, Франция)

18. «Отец», режиссер Срдан Голубович (Сербия)

19. «Диггер», режиссер Георгис Григоракис (Греция)

20. «Азия», режиссер Рути Прибар (Израиль)

21. «Дорога в Эдем», режиссеры Дастан Жапар Уулу, Бакыт Мукул (Кыргызстан)

22. «В отражении», режиссер Лайла Пакалниня (Латвия, Литва)

23. «Потопа не будет», режиссер Марат Саргсян (Литва)

24. «Я никогда не плачу», режиссер Петр Домалевский (Польша, Ирландия)

25. «Папье-маше», режиссер Виталий Суслин (Россия)

26. «Конференция», режиссер Иван И. Твердовский (Россия, Эстония,

Великобритания, Италия)

27. «Мальмкрог», режиссер Кристи Пую (Румыния)

28. «Сторож брату своему», режиссер Ферит Карахан (Турция, Румыния)

29. «Слуги», режиссер Иван Остроховский (Словакия, Румыния, Чехия, Ирландия)

30. «Прощай, СССР», режиссер Лаури Рандла (Эстония, Финляндия)

31. «Жаным, ты не поверишь!», режиссер Ернар Нургалиев (Казахстан)

32. «Паркет», режиссер Александр Миндадзе (Россия, Польша, Великобритания,

Румыния)

33. «Уроки Фарси», режиссер Вадим Перельман (Россия, Беларусь)

34. «Дау.Вырождение», режиссеры Илья Хржановский, Илья Пермяков(Германия)

35. «Нос, или заговор не таких», режиссер Андрей Хржановский (Россия)

36. «Пугало», режиссер Дмитрий Давыдов (Россия)

37. «Дорогие товарищи!», режиссер Андрей Кончаловский (Россия)

38. «Последняя «Милая Болгария»», режиссер Алексей Федорченко (Россия)

39. «Северный ветер», режиссер Рената Литвинова (Россия)

 

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ

1. «Коллектив», режиссер Александр Нанау ( Люксембург, Румыния)

2. «Укрощение природы», режиссер Саломе Джаши (Швейцария, Германия, Грузия)

3. «Горбачев. Рай», режиссер Виталий Манский (Латвия, Чехия)

4.  «Моя любимая война», режиссер Анна Бурковска-Якобсен (Норвегия, Латвия)

5. «Отправление поездов», режиссеры Раду Жуде, Адриан Чиофланка (Румыния)

6. «Гвозди в моем мозгу», режиссер Хилал Байдаров (Азербайджан)

7. «Пропащие ребята», режиссеры Йонас Неувовен, Садри Кетинкая (Финляндия)

8. «Слава королеве», режиссер Татиа Схиртладзе (Австрия, Сербия, Грузия)

9. Lauluja Rakkaudesta, режиссер Ану Куйвалайнен (Финляндия)

10. «Черный БахАрцах», режиссеры Айрин Анастас, Рене Габри (Армения)

11. «Пойманы в сети», режиссеры Барбора Халупова, Вит Клусак (Чехия, Словакия)

12. «Красный шарф», режиссер Петр Мостовой (Израиль)

13.  «Мосты времени», режиссеры Аудрюс Стонис, Кристин Бриде (Литва, Латвия,

Эстония)

14. «Кураж», режиссер Алексей Полуян (Германия)

15. «Стася – это я», режиссер Стася Гранковская (Россия, Украина)

16. «Кино эпохи перемен», режиссер Алексей Федорченко (Россия)

17. «Чермет», режиссер Николай Н. Викторов (Россия)

18. «Котлован», режиссер Андрей Грязев (Россия)

 

ДЕБЮТЫ

1. «Начало», режиссер Деа Кулумбегашвили  (Грузия, Франция)

2.  NË KËRKIM TË VENERËS, режиссер Норика Сефа (Косово, Македония)

3.  «Маша», режиссер Анастасия Пальчикова (Россия)

4. «Человек из Подольска», режиссер Семен Серзин (Россия)

5. «Китобой», режиссер Филипп Юрьев (Россия, Польша, Бельгия)

6. «Дочь рыбака», режиссер Юлдус Бахтиозина (Россия)

7. «Засранка», режиссер Андрей Хуцуляк (Румыния)

 
   
Закрыть